万博电子竞技
当前位置:首页 - 万博电竞app - 万博电子竞技

金色童年,艺彩芳飞 ——记温大附小艺文节比赛

发布者:  发布日期:2018-03-28  浏览次数:


金色童年,放飞梦想!在这朝气蓬勃的季节里,附小学子像花儿一样绽放自己,让艺术共筑青春梦想!开学第三周,万博电子竞技迎来了同学们期待的校艺文节比赛,大家在比赛中展示自我,突破自我,淋漓尽致地展现出少年儿童阳光向上、快乐成长的魅力与风采。


走进艺文节艺术作品类专场,同学们穿梭在绘画、书法、剪纸、篆刻、设计、立体造型、摄影和瓯窑的艺术世界里,兴致勃勃地创造自己的作品。瓯窑是我校特设的比赛项目,是我校“智圆慧行”东瓯文化课程的延伸,旨在弘扬和传承珍贵的瓯越文化。美术作品类比赛现场,同学们全神贯注、紧张有序地进行自己的艺术创作,小眼神里透露出的认真劲儿特别可爱。走廊里,一个个小摄影师端着“硕大”的单反记录下选手们的比赛瞬间,他们的参赛作品也就产生了。书法教室鸦雀无声,同学们专心致志地投入到书写当中去,立体造型现场,孩子们奇思妙想,设计创造,绘画比赛最热门,同学们以“民族魂·中国梦——阳光下成长”为主题,绘出七彩中国梦……

艺术表演类专场星光闪耀,群英汇聚。清亮激昂的歌声吟唱着孩子们振翅欲飞的青春与年少,空灵的管乐 、热血的架子鼓、温婉萦绕的钢琴曲带领评委老师们沉浸在音乐的世界里,开启一场梦幻音乐之旅,灵动优美的舞蹈,时而展现传统民族文化的韵美,时而彰显青春年少的阳光,时而带领观众一同领略祖国山河的的壮美……


艺文节比赛是学校为学生展示艺术风采,培养艺术气质的平台,通过比赛营造高雅的艺术氛围,期望孩子们在这充满人文关怀和艺术气息的环境里有个性、有特长、多元智能开发,综合素质全面发展。
经过紧张激烈的角逐,现将艺文节成绩公布如下:
绘画
奖次
班级
姓名
特等奖
二(5)班
叶子萌
特等奖
三(1)班
丁歆璇
一等奖
二(1)班
陈卓阳
一等奖
二(2)班
吴米茜
一等奖
二(4)班
周可乐
一等奖
一(3)班
黄诗淳
一等奖
一(4)班
姜自尚
二等奖
二(4)班
贾若尔
二等奖
三(1)班
黄芷萱
二等奖
三(2)班
朱依宸
二等奖
三(3)班
陈家耀
二等奖
三(4)班
杨若珩
二等奖
一(1)班
郑子彧
二等奖
一(1)班
徐乐
二等奖
一(2)班
黄品羽
二等奖
一(2)班
张沫
二等奖
一(5)班
林芷卉
三等奖
三(2)班
金瑶
三等奖
二(2)班
施涵予
三等奖
二(2)班
施乔予
三等奖
二(3)班
李佳慧
三等奖
一(4)班
金迅庚
三等奖
三(2)班
杨蕙嘉
三等奖
三(3)班
章淑欣
三等奖
三(4)班
叶子萌
三等奖
三(4)班
徐若言
三等奖
一(1)班
傅乔
三等奖
一(3)班
孔炫懿
三等奖
一(5)班
杨梵
 
软笔书法
奖次
班级
姓名
特等奖
三(2)班
林家仪
一等奖
三(2)班
董伊宸
一等奖
三(3)班
潘陈亨
二等奖
三(1)班
陈菲扬
二等奖
三(1)班
陈琪乐
二等奖
三(3)班
金煊量
二等奖
二(3)班
林美钰
二等奖
二(1)班
吴晨晗
二等奖
三(3)班
张品尔
二等奖
三(2)班
张莎乔可
三等奖
三(4)班
李佳蕴
三等奖
一(2)班
王艺俽
三等奖
二(3)班
吴沛优
三等奖
二(2)班
叶宣吟
三等奖
三(4)班
叶艺萱
三等奖
二(4)班
郑诚炫
三等奖
三(4)班
诸明宇
 
硬笔书法
奖次
班级
姓名
特等奖
三(4)班
徐辰悦
一等奖
二(2)班
伍梓源
一等奖
二(4)班
姜苏瑞
一等奖
二(5)班
潘蔚
一等奖
三(1)班
王心忱
一等奖
三(1)班
郭紫宸
一等奖
三(2)班
李子杰
二等奖
三(1)班
陈诺
二等奖
二(1)班
郑朝夕
二等奖
二(1)班
潘歆然
二等奖
二(3)班
黄品朝
二等奖
二(4)班
叶一冉
二等奖
二(5)班
黄俊博
二等奖
二(5)班
金子璇
二等奖
三(2)班
柳丛铭
二等奖
三(3)班
毛妍喧
三等奖
二(2)班
余泓憬
三等奖
三(4)班
高弋航
三等奖
二(1)班
杨涵
三等奖
二(2)班
胡恒恺
三等奖
二(3)班
张童心
三等奖
三(2)班
张凌恺
三等奖
三(3)班
林子博
三等奖
三(3)班
田峰睿
三等奖
一(3)班
葛芮含
三等奖
一(4)班
唐若芊
三等奖
一(4)班
黄恩慧
三等奖
一(5)班
吴思妍
 
设计
奖次
班级
姓名
特等奖
三(1)班
陈怡彤
一等奖
二(3)班
汪振皓
一等奖
二(4)班
周可心
一等奖
二(5)班
贾蕊瑞
一等奖
三(1)班
余夏汐
一等奖
三(4)班
李明朗
二等奖
二(3)班
邵靖棋
二等奖
三(4)班
周意桐
二等奖
二(2)班
陈弋航
二等奖
三(4)班
陈烁窈
二等奖
一(5)班
陈萱恬
二等奖
一(5)班
李明哲
三等奖
二(2)班
胡涵程
三等奖
三(3)班
钱之悦
三等奖
二(4)班
吴纪亨
三等奖
三(3)班
季芊妤
三等奖
三(3)班
郑力诚
三等奖
一(2)班
程郅博
三等奖
一(2)班
胡晋嘉
 
摄影
奖次
班级
姓名
特等奖
二(1)班
朱致远
一等奖
二(1)班
吴程锦
一等奖
二(2)班
李思睿
一等奖
三(1)班
翁博伦
一等奖
三(3)班
黄冠程
一等奖
三(4)班
何铭皓
一等奖
三(4)班
余子宸
二等奖
一(2)班
李彦乐
二等奖
二(2)班
周依依
二等奖
二(4)班
金炫呈
二等奖
二(3)班
刘哲恺
二等奖
三(1)班
李浩轩
二等奖
三(2)班
章添越
二等奖
三(3)班
余卓凡
二等奖
三(4)班
曾肇元
三等奖
一(2)班
韩佐浩
三等奖
一(4)班
金欣蕾
三等奖
二(2)班
张景博
三等奖
二(5)班
王昱祺
三等奖
三(1)班
麻秉睿
三等奖
三(2)班
王晗
三等奖
一(1)班
朱宸熠
三等奖
一(5)班
李秉哲
三等奖
一(5)班
王晟博
 
剪纸
奖次
班级
姓名
特等奖
三(2)班
戚源政
特等奖
一(1)班
张琼尹
一等奖
三(1)班
王子墨
一等奖
三(4)班
金柏润
二等奖
三(4)班
应宁
二等奖
一(2)班
包沁祉
三等奖
三(3)班
杨依蒙
三等奖
三(3)班
陈亿楠
三等奖
三(3)班
陈怡彤
 
立体造型
奖次
班级
姓名
特等奖
三(4)班
任宥家
一等奖
二(3)班
韩佐航
一等奖
三(3)班
刘馨语
一等奖
三(3)班
史千玄
一等奖
三(4)班
蒋卓芯
二等奖
二(1)班
王子邺
二等奖
二(1)班
林诣博
二等奖
二(5)班
叶源硕
二等奖
一(5)班
胡一悦
二等奖
一(2)班
吴亦瀚
三等奖
二(4)班
金子杰
三等奖
二(4)班
江昀窈
三等奖
二(4)班
张智宸
三等奖
二(5)班
陈亮翰
三等奖
二(5)班
项上铭
三等奖
一(2)班
陈俊予
三等奖
一(4)班
柯昕妤
 
瓯窑
奖次
班级
姓名
一等奖
一(1)班
黄意晴
二等奖
二(1)班
金子瑜
二等奖
二(2)班
王纫秋
二等奖
二(5)班
麻轩玮
二等奖
二(5)班
张家铭
二等奖
三(4)班
周奕含
二等奖
一(5)班
陈政赫
三等奖
二(1)班
包阔
三等奖
二(3)班
黄熙来
三等奖
二(3)班
叶婧雅
三等奖
二(3)班
李安恬
三等奖
二(4)班
刘尚
三等奖
二(4)班
陈烯语
三等奖
二(5)班
肖馨灵
三等奖
三(1)班
吴亦男
三等奖
三(1)班
王婧祺
三等奖
三(2)班
张铭轩
三等奖
三(2)班
周唯
三等奖
三(3)班
朱杰妮
三等奖
三(3)班
吴湘桐
三等奖
三(3)班
戴子媛
三等奖
三(4)班
黄子芮
 
篆刻
奖次
班级
姓名
一等奖
三(2)班
王圣睿
一等奖
三(1)班
张栩宁
二等奖
三(1)班
张栩恺
三等奖
三(3)班
南逸涵
 

 
舞蹈:二年级
一等奖
二(1)
徐歆懿
《鱼儿跃》
一等奖
二(1)
夏子迪
《虎妞》
二等奖
二(2)
季书冉(先跳)
《碧波孔雀》
二等奖
二(5)
贾蕊瑞
《春闺梦》
二等奖
二(4)
陈烯语
《红蜻蜓》
三等奖
二(2)
陈弋航
《绅士风度》
三等奖
二(5)
何析默
《神奇的礼物》
三等奖
二(4)
何沐
《like that》
三等奖
二(3)
滕虹谷
《鱼儿欢歌》
三等奖
二(3)
张伊壤
《花·绽放》
 
舞蹈:三年级
一等奖
三(3)
朱娅绮、张品尔
《鸟仔》
二等奖
三(2)
李诗好
《碧雨幽兰》
三等奖
三(4)
周奕含
《我心爱的花书包》
三等奖
三(3)
黄冠程
《super boy》
三等奖
三(4)
黄榆茜
《拉丁舞铁骨柔情》
 
器乐:一年级
一等奖
一(1)
方淑慎
《小松树变奏曲》
一等奖
一(4)
郑奕潮
《欢乐的牧童》
二等奖
一(1)
李昕潼
《骑士》
二等奖
一(5)
蒋之遥
《步步高》
二等奖
一(2)
郑烨辰
《fantastic baby》
三等奖
一(5)
夏楚晴
《部落舞》
三等奖
一(3)
林星宇
《rolling in the deep》
三等奖
一(4)
郑逸凡
《G大调奏鸣曲》
三等奖
一(2)
徐艾迪
《小奏鸣曲》
三等奖
一(3)
苏语恒
《阿坝夜会》
 
器乐:二年级
一等奖
二(3)
木晨瀚
《塔兰泰拉舞曲》
一等奖
二(4)
项泽涵
《fantastic baby》
二等奖
二(4)
江昀窈
《欢乐的牧童》
二等奖
二(5)
池佳诺
《斯拉夫之歌》
二等奖
二(5)
林逸轩
王昱琪
《喜洋洋》
三等奖
二(4)
郑淮戈
《土耳其进行曲》
三等奖
二(1)
林子煜
《阿坝夜会》
三等奖
二(2)
李彦旎
《C大调小奏鸣曲》
三等奖
二(1)
丁心妤
《小斑鸠》
三等奖
二(2)
叶宣吟
《瑶族舞曲》
三等奖
二(3)
谷昕宸
《月光下的凤尾竹》
 
器乐:三年级
一等奖
三(1)
曾昭颖
《小布雷舞曲》
一等奖
三(4)
应宁
《土耳其进行曲》
二等奖
三(2)
周玺睿
《小步舞曲》
二等奖
三(1)
余夏汐
《小精灵舞曲》
二等奖
三(3)
张琼尹
《第五协奏曲第一乐章(塞茨)》
三等奖
三(4)
高弋航
《伦敦德里的旋律》
三等奖
三(1)
吴柏翰
《三十里铺》
三等奖
三(3)
朱娅绮
《小精灵舞曲》
三等奖
三(2)
王晗
《四小天鹅舞曲》
 
声乐:一年级
一等奖
一(5)
许心
《白鼻子狐狸》
一等奖
一(1)
张琼尹
越剧《鲤鱼精》
二等奖
一(5)
许琳
《美丽的辰星》
二等奖
一(2)
徐艾迪
《青山水流长》
二等奖
一(4)
秦  韵
《海浪花》
三等奖
一(2)
王亦俽
《天使爱美丽》
三等奖
一(1)
徐初晗
《爸爸阿洽》
三等奖
一(3)
李昊阳
《娃娃赶鸭鸭》
三等奖
一(4)
张津诚
《海潮马》
三等奖
一(3)
柳雨彤
《妈妈的小美人鱼》
 
声乐:二年级
一等奖
二(4)
何沐
《白胡子老爷爷》
一等奖
二(5)
金子璇
《高高的雪域高原》
二等奖
二(5)
杨淳砚
《高高的雪域高原》
二等奖
二(1)
蒋易能
《孔融让梨》
二等奖
二(4)
陈依仰
《天使爱美丽》
三等奖
二(3)
冯千然
《小小护林手》
三等奖
二(2)
陈弋航
《送别》
三等奖
二(3)
吴滺
《北京四合院》
三等奖
二(2)
陈熙芮
《悠悠古镇情》
三等奖
二(1)
刘梦恬
《人间三月天》
 
声乐:三年级
一等奖
三(4)
余泠萱
《塔拉诺特格》
一等奖
三(4)
李易鸿
《长坂雄风赵子龙》
二等奖
三(1)
陈诺
《踩花山》
二等奖
三(2)
张莎乔可
《春天的翅膀》
二等奖
三(2)
杨蕙嘉
《我有一个梦想》
三等奖
三(3)
史千玄
《小白船》
三等奖
三(1)
金熙然
《咖喱咖喱》
三等奖
三(3)
朱杰妮
《水乡谣》
 
 
扫一扫关注我们
版权所有:万博电子竞技  浙ICP备16003889号
技术支持:捷点科技